Descrizione dell’offerta di lavoro

SI RICERCANO PER CONTO DI AZIENDA METALMECCANICA  02 INGEGNERI MECCANICI JUNIOR PER:

- TEST DI MARCATURA LASER E DI ABRASIONE

-  INDIVIDUAZIONE PARAMETRI DI MARCATURA OTTIMALI ATTRAVERSO IL SOFTWARE CAD E TEST DELL'EFFETTO DEL LASER SUI MATERIALI

SI OFFRE CONTRATTO A TEMPO PIENO E DETERMINATO

Requisiti professionali

CONOSCENZA  DEL PACCHETTO OFFICE,  AUTOCAD 2 D, PACCHETTO ADOBE, SOLDIWORKS  BUONA CONOSCENZA DELLA MECCANICA

PATENTE B AUTOMUNITO

ETA' MASSIMA 30 ANNI

Requisiti preferenziali

CAPACITA' DI GESTIONE DELLO STRESS E SITUAZIONI IMPREVISTE; PREDISPOSZIONE AL LAVORO DI SQUADRA; PROBLEM SOLVING; DISPONIBILITA' A TRASFERTE IN ITALIA E ALL'ESTERO; PAZIENZA E FORZA DI VOLONTA'

Dettagli dell’impiego
Work experience:
Work experience is not required
Competenze linguistiche:
  • English
  • Good
Required skills:
create AutoCAD drawings, use microsoft office
Fascia salariale:
Date of expiry:

Informazioni sull’azienda

UFFICIO PUBBLICO DEI SERVIZI PER IL LAVORO DELLA REGIONE CAMPANIA Per saperne di più